Чемпионат России. Волга стращает Урал. А время течет, не заворачивая в Снежинск

16 марта 2021

Челябинские динамовцы, поднаторевшие принимать соперников не дома, а в удачно расположенном соседнем "закрытом" городе, притерпелись и регулярно сдаваться там на милость гостям…

Мужчины. Суперлига Париматч

16.03. Динамо (Челябинск) — СГАУ-Саратов — 29:32 (16:15)

Судьи: Кирс, Ситников.

Динамо (Челябинск): Крикунов (5/16=31%), Лысенко (12/33=36%), Недбайло (н.в.); Токарев (4/9), Ковбарь (1/1), Яргычов (1/1), И.Киселев (6/13), Повелко (2/3), Раев (2/4), Долинин (н.в.), Борисов (2/3), Сибирев (4/4), Бочкарев (1/6), Мишин (5/6), Соловьев (0/3), Шведов (1/1).

СГАУ-Саратов: Третынко (15/31=48%), Никабадзе (6/19=31%); Размаев (4/5), Бубен (3/4), Пономарев (6/7), Мачульский (2/3), Беляев (3/7), Глебов (1/2), Елистратов (2/5), Ухваркин (4/6), Подберезный (0/1), Рыжков (5/10), Измайлов (2/2), М.Сергеев.

Турнирное положение. 1.Чеховские Медведи — 34 очка (19 матчей). 2.Нева — 34 (21). 2.ЦСКА — 33 (20). 4.Пермские Медведи — 25 (19). 5.Виктор — 23 (20). 6.СГАУ-Саратов — 22 (20). 7.Динамо (Астрахань) — 22 (20). 8.Донские Казаки-ЮФУ — 18 (20). 9.СКИФ — 14 (19). 10.Акбузат — 14 (20). 11.Каустик — 7 (20). 12.Сунгуль — 7 (20). 13.Динамо (Челябинск) — 5 (20)

Ближайшие матчи. 17.03. Чеховские Медведи — Динамо (Астрахань). 18.03. Сунгуль — СГАУ-Саратов. Акбузат — ЦСКА. Донские Казаки-ЮФУ — Пермские Медведи. Каустик — СКИФ. 20.03. Чеховские Медведи — Виктор.

"Баранка" от саратовцев стала четвертой кряду домашней в безрадостной череде результатов уральского аутсайдера в давно наступившем году.

А саратовцам выезд принес четвертую подряд победу. Похоже, волжские "аграрии" были так в ней убеждены, что в преддверии матча позволили себе за гранью фола ерничать в соцсетях.

Чемпионат России. Волга стращает Урал. А время течет, не заворачивая в Снежинск, изображение №1

Вообще-то это то самое проявление мнимого креатива, озаботиться которым могла бы созданная при федерации комиссия по этике.

Впрочем, поначалу казалось, что соперничья бестактность челябинским мужикам только на разгул. "Динамо" начало матч стремительным отрывом в четыре гола. И даже после того, как волжане эту попытку побега погасили, последовала повторная — с плюсом к перерыву.

Первый тайм породил стойкое ощущение, что потери игроков "старта" линейного Андрея Трофимца и левого крайнего Михаила Шаркова в дополнение к давнему отсутствию основного плеймейкера Сергея Болотина — это довольно серьезный для саратовцев урон. Тем более что, по сути, не было в игре и Станислава Третынко — голкипер словно продолжал незадавшийся намедни матч за сборную в Чехии и был довольно быстро заменен.

Короче, в антракте нейтральному зрителю можно было сполна порадоваться. Не только за "Динамо", лишившее СГАУ привычной темповой игры, но и собственно за Снежинск. В кои-то веки оттуда без сбоев доставлялся видеосигнал для трансляционного сервиса ФГР!

Перерыв ход событий круто переменил. Четверть часа в раздевалке морально и физически перековали Третынко. Во втором тайме он совершил 13 из 15 своих сэйвов. И, как вы догадались, это был приговор челябинцам, который они снесли безропотно и покорно. Все решил десятиминутный отрезок выигранный гостями 7:1. Его хватило, чтобы переделать "минус четыре" на "плюс три", которыми в итоге все и закончилось.

Сюжет курьезно закольцевала обязательная программа из "помех в эфире". Минуты за три до сирены там что-то заскрежетало и пропал интершум (комментария не было вовсе). А еще через минуту в интернете безвозвратно "легла" и картинка…