Олимпийская квалификация. Йована Рисович: "Считаю, что должны побеждать россиянок, хотя мы и не фавориты этой встречи"

12 марта 2021

Голкипер сборной Сербии Йована Рисович поделилась мнением о предстоящем олимпийском отборе. Напомним, балканская команда сыграет в Дьере, где ее соперницами будут сборные Венгрии, России и Казахстана.

— Нам предстоит один из важнейших турниров в карьерах. Выступить на Олимпиаде — мечта каждого спортсмена. Главной целью этого поколения гандболисток будет попадание на Игры в Токио. Шансы есть. За эти 180 минут, за эти три дня мы переживем важные моменты карьеры.

Что касается соперниц, то россиянки — олимпийские чемпионки Рио. Венгерки — принимающая сторона, на них будет оказываться серьезное давление. У нас есть все качества, чтобы справиться с этими командами. Впереди две очень сложные игры менее чем за 24 часа, но команда будет готова. Эти матчи не будут похожи на поединки ЧЕ-2020. Здесь на первый план выйдет психология. Нам говорят: "Просто обыграйте венгерок, и путевка на Олимпиаду ваша". Но мы не должны так думать. Я также считаю, что мы должны побеждать россиянок, хотя мы и не фавориты этой встречи, — приводит слова Йованы Рисович rss.org.rs.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»