ЧЕ-2022. Юрий Шевцов о победе над итальянцами: "При своих болельщиках хотелось бы сыграть ярче. Но уже ничего не изменишь, и надо идти дальше"

11 марта 2021

Главный тренер сборной Беларуси Юрий Шевцов в интервью главному редактору "Быстрого центра" Сергею Новикову рассказал о матче против итальянцев в квалификации чемпионата Европы.

Одна команда была слишком раскована и играла свободно, а другая держала события под контролем. Она знала, что должна выиграть и действовала рационально. Поэтому игра не была красочной. Но в нужный момент, когда итальянцы сравняли счет, наши ребята сразу добавили и за десяток минут сделали результат.

Многого здесь и не скажешь. При своих болельщиках хотелось бы сыграть ярче. Но уже ничего не изменишь, и надо идти дальше.

— В чем причина такой сдержанной игры?

— Время после чемпионата мира легионеры и сборники из Бреста провели в очень жестких клубных графиках. Это накладывает отпечаток на их настроение и готовность. Думаю, зная, что впереди еще и скорая выездная игра против латвийцев, ребята могли подсознательно беречь силы.

Прочитать интервью Юрия Шевцова можно здесь:

ЧЕ-2022. Юрий Шевцов: из Минска — в Валмиеру. "Уважать надо любого соперника"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»