Франция. "Мец", "Брест" и "Ницца" вышли в полуфинал Кубка Франции

25 февраля 2021

Сегодня во Франции определились три полуфиналиста национального кубка. Девятикратный обладатель трофея “Мец”, уверенно разобрался в домашних стенах с крепким "Пари-92" — 30:22 (18:9). Уже по итогам первой половины матча чемпион достиг двукратного превосходства над соперником. По 6 мячей в игре забросили Астрид Н'Гуан ("Мец"), Нади Офендаль ("Пари-92") и Жуана Резенде ("Пари-92").

"Брест" в гостях с огромным трудом справился с "Шамбре" — 32:31 (14:13). Лучшим снайпером матча стала главный голеодор хозяйской команды Йована Стоилькович, забросившая 9 мячей.

В самой бескомпромиссной четвертьфинальной игре среды, "Ницца" переборола в гостях "Мериньяк" лишь в серии послематчевых пенальти — 32:30 (14:13, 14:15, 2:0 — по пен.).

Четвертый полуфиналист определится 7 апреля. Именно на эту дату перенесена игра "Флери" — "Нант".