Суперлига. Ян Лесли: "Считаю, что в эпизоде в концовке встречи не было ни пенальти, ни удаления. Расстроены этим поражением" (ВИДЕО)

21 февраля 2021

Главные тренеры и игроки "Ростов-Дона" и ЦСКА поделились мнениями по итогам игры, завершившейся минимальной победой ростовчанок (21:20).

Суперлига. "Ростов-Дон" продолжает идти без потерь в национальном чемпионате. В упорном поединке был обыгран столичный ЦСКА

Ян Лесли (главный тренер ЦСКА): "Конечно же я расстроен результатом игры. Мы заслуживали того, чтобы заработать очки сегодня. Мы допустили много ошибок по ходу игры, но сражались до конца. Но этого все равно было достаточно для победы.

Печально, что последний эпизод матча, по итогам которого моя команда получила семиметровый в свои ворота и удаление, решал исход всего поединка. Считаю, что в том моменте не было пенальти и удаления. Это плохо для нас, мы проиграли игру".

Антонина Скоробогатченко (игрок ЦСКА): "Думаю, мы провели сегодня хорошую, достойную игру. В последние минуты допустили ошибки, которых не должны были делать. Это повлияло на исход матча".

Пер Юханссон (главный тренер "Ростов-Дона"): "Мы находились под давлением ЦСКА на протяжении всего матча, он играл хорошо, особенно в обороне. ЦСКА действовал агрессивно, сражался друг за друга. Это стало одной из причин нашей плохой игры в атаке. Особенно в первой половине, нам совершенно не удавался комбинационный гандбол.

В перерыве постарался добавить немного скорости в игру. Считаю, что нам это удалось. Проходили быстрые контрвыпады, действовали побыстрее в атаке. Но ЦСКА продолжал действовать агрессивно, не давал нам пространства в атаке. Игра была очень упорной. Возможно, ничья была бы справедливым итогом, но я очень рад, что мы сумели победить".

Полина Кузнецова (игрок "Ростов-Дона"): "Игры с таким накалом всегда интересны, они позволяют расти. Мы допустили очень много потерь, много не забросили. Но я горжусь командой. Мы собрались в концовке и очень довольны результатом".