Дания. "Эсбьерг" объявил о немедленном расставании с 20-летней левой крайней Эльмой Халилчевич

21 февраля 2021

На официальном сайте "Эсбьерга" опубликована информации о расторжении контракта с молодой левой крайней Эльмой Халилчевич. Гандболистка недовольна количеством игрового времени в команде. Ей сложно конкурировать с маститой норвежкой Санной Сульберг.

— Это было трудное решение, но это важно, ведь я хочу больше играть. Я была действительно счастлива в "Эсбьерг" как в профессиональном, так и в человеческом планах. Мне кажется, за время, проведенное здесь, я прибавила в мастерстве. Теперь я с нетерпением жду новых гандбольных вызовов, — прокомментировала случившееся Халилчевич.

— Когда Эльма переходила в "Эсбьерг", это был риск и для нее, и для нас. Она показала, что справилась с этим, приняла вызов. Это была классная история успеха, когда наша воспитанница так рано присоединилась к основе и смогла закрепиться в составе. Здорово, что совет директоров клуба не стоит на пути развития игрока и готов отпустить Халилчевич за большим игровым временем. Мечтаю, чтобы в будущем она вернулась в "Эсбьерг", — рассказал главный тренер команды Йеспер Йенсен.

Фото: europamester.dk.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»