12 февраля 2021

В заглавной строке протокольной части этих заметок нет опечатки. Так и есть в протоколе — 15:15 (дублируем прописью: пятнадцать — пятнадцать). Играли по правилам: два тайма по 30 минут.

Женщины. Суперлига Париматч

12.02. Динамо-Синара (Волгоград) — АГУ-Адыиф (Майкоп) — 15:15 (11:6)

Судьи: Будагов, Ханмагомедов.

Динамо-Синара: Верещак (9/21=42%), Колесникова (5/8=62%), Карабутова (н.в.); Лебедева (3/8), Крахмалева, Старшова (2/3), Белолипецкая (0/1), Пече, Долматова (1/2), Колодяжная (н.в.), Демидович (0/2), Турусина (2/4), Дудкина (1/2), Сиднина (3/7), Стаценко (3/7).

АГУ-Адыиф: С.Кожубекова (13/28=46%), Баскакова (1/1=100%), Скнарь (н.в.); Клименко (1/2), Краснокутская (3/6), Кириллова (1/2), Серадская, Логвиненко (н.в.), Богданова (3/4), Измайлова (6/13), Куцевалова (н.в.), Казиханова (0/2), М.Дмитриева (н.в.), Коблева (0/1), Ю.Кожубекова (н.в.), Стрельцова (1/2).

Турнирное положение. 1.Ростов-Дон — 30 очков (15 матчей). 2.ЦСКА — 28 (17). 3.Лада — 28 (18). 4.Астраханочка — 26 (18). 5.Звезда — 26 (18). 6.Кубань — 20 (16). 7.Ставрополье — 14 (17). 8.Университет — 12 (19). 9.АГУ-Адыиф — 7 (18). 10.Динамо-Синара — 7 (18). 11.Уфа-Алиса — 4 (17). 12.Луч — 4 (15).

Ближайшие матчи. 17.02. Астраханочка — Кубань. Лада — Динамо-Синара. АГУ-Адыиф — Ставрополье. Ростов-Дон — Звезда. ЦСКА — Университет. 19.02. Луч — Университет. 21.01. Ростов-Дон — ЦСКА. Ставрополье — Динамо-Синара.

Чемпионат России. Голуб мира. Майкопские гостьи добыли на Волге удивительную ничью, изображение №1

Попробуй объяснить, как обеим командам удалось явить такие умопомрачительные диссонансы в качестве игры на разных сторонах площадки. Увидев итоговый счет, легко предположить, что на высоте в этот вечер были вратари, хороши — линии обороны, немощны и сбивчивы — группы атаки.

Все так. При этом еще и на итоговое равенство команды вышли, сложив в сумму таймы-перевертыши (11:6 — 4:9). Предложи мы девчатам еще раз повторить на площадке нечто подобное — получится вряд ли.

При этом проявлять стойкость духа и выгребать на ничейный фарватер пришлось гостьям и их рулевому Никите Голубу. Они не впали в прострацию после обескураживающего первого тайма. Были найдены способы укрепить одновременно и тыл (прекрасные полчаса с надежностью 64 процента выдала вратарь Светлана Кожубекова), и нападение (роль главной забойщицы вовремя вспомнила Галина Измайлова, забросившая после перерыва 5 из 9 гостевых голов).

При этом в очередной раз приходится недоумевать по поводу положения дел в стане волгоградок. Когда команда, едва ли не сплошь составленная из кандидаток в молодежную сборную страны, в получасовых стараниях наскребает всего 11 возможностей бросить по чужим воротам (и при этом 7 раз — неудачно), начинаешь думать о запретном.

Может ну его — этот отложенный до неизвестных времен чемпионат мира U-20? Так ли стоит о нем печалиться — с такими-то казусами и аномалиями в игре базового клуба?