В группе "Гандбол в МГУ" в соцсетях сегодня чествовали руководителя кафедры гандбола Александра Степанова. На этой должности он уже 50 лет

8 февраля 2021

Александр Степанов занимает эту должность уже пятьдесят лет. Он является заслуженным преподавателем МГУ, награжден почетным знаком "Отличник физической культуры и спорта", а также "Золотым нагрудным знаком Федерации гандбола России" за большой личный вклад в развитие ручного мяча в Москве.

Наряду с педагогической работой Александр Юрьевич успешно ведет научно-методическую работу, является автором ряда учебно-методических разработок, связанных с особенностями подготовки квалифицированных гандболистов в условиях вуза.

Ряд игроков из секции гандбола московского университета стали профессиональными спортсменами. Григорий Неретин выступал в командах мастеров МАИ и ЦСКА, много лет играл в Норвегии, а также является чемпионом Европы среди ветеранов. Роман Царапкин — чемпион России в составе "Чеховских Медведей", сейчас выступает за словацкий "Татран". Леонид Воронин играл в командах "Пермские Медведи" и "Спартак", сообщает группа "Гандбол в МГУ".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»