ЧМ-2021. Сборная Дании обыграла команду Японии и обеспечила себе путевку в четвертьфинал. Немцы добыли победу в матче с бразильцами

24 января 2021

Завершился очередной игровой день чемпионата мира в Египте. В вечерней программе сборная Дании без Миккеля Хансена и Йохана Хансена обыграла команду Японии. Впрочем, азиаты смогли навязать борьбу европейцам. По крайней мере по итогам первого тайма японцы уступали лишь два мяча. Но во второй половине датчане прибавили и довели дело до победы — 34:27. Левый крайний Эмиль Якобсен забросил 12 мячей. Датчане выходят в четвертьфинал с первого места в группе II.

Перед началом другого поединка в группе I сборные Германии и Бразилии уже знали, что утратили шансы на выход в плей-офф. В итоге поединок завершился победой немецких гандболистов — 31:24. Самым результативным стал игрок сборной Германии Йоханнес Голла, который забросил 7 мячей.

23 января

Группа 1

Германия — Бразилия — 31:24 (16:12) (Голла —  7, Кюн, Ф.Вебер —  по 5; Мораэс —  6, Лангаро — 4)

Польша — Венгрия —  26:30 (10:16) (Сичко —  5, Краевски, Олейничак, Т.Гембала — по 4; Лекаи — 8, Мате — 6, Рошта —  4)

Уругвай — Испания — 23:38 (12:24) (Кансьо — 8; Ариньо — 8, Соле — 6)

Турнирное положение. 1.ВЕНГРИЯ — 8 очков (4 матча). 2.ИСПАНИЯ — 7 (4). 3.Германия — 4 (4). 4.Польша — 4 (4). 5.Бразилия — 1 (4). 6.Уругвай — 0 (4).

Группа 2

Япония — Дания — 27:34 (17:19) (Агари — 7, Йошино, Мизумачи —  по 3; Э.Якобсен —  12, С.Хальд, Андерссон, Сван — по 4)

Аргентина — Хорватия — 23:19 (12:12) (Ф.Писарро —  4, Баронетто, С.Симонет, Фернандес — по 3; Чупич — 7, Шебетич, Мамич — по 3)

Катар — Бахрейн — 28:23 (13:14) (Капоте — 9, Кароль Марсо — 8; М.Ахмед — 5)

Турнирное положение. 1.ДАНИЯ — 8 очков (4 матча). 2.Аргентина — 6 (4). 3.Хорватия — 5 (4). 3.Катар — 4 (4). 4. 5.Япония — 1 (4). 6.Бахрейн — 0 (4).

Президентский кубок

Группа I

Кабо-Верде — Ангола — 0:10

Тунис — ДР Конго — 38:22 (17:13) (Тоуми —  7, Рзиг, Дармуль —  по 6; Мвумби — 5)

Турнирное положение. 1.Тунис — 4 очка (2 матча). 2.ДР Конго — 4 (3). 3.Ангола — 2 (2). 4.Кабо-Верде — 0 (3).