ЧМ-2021. После неожиданного поражения от команды Аргентины рулевой сборной Хорватии Лино Червар принял решение подать в отставку

23 января 2021

Сегодня сборная Хорватии проиграла команде Аргентины (19:23), и теперь европейцы, которые являются одним из фаворитов турнира, рискуют не выйти в четвертьфинал. После неудачной игры рулевой хорватов легендарный Лино Червар объявил, что подает в отставку.

— Когда я не могу мотивировать команду на такую игру, пора уходить на пенсию, — сказал Червар в интервью после окончания матча с аргентинцами.

Червар трижды уверил собеседника, что он больше не является тренером сорной, не уточнив, правда, будет ли руководить командой в последнем матче основного этапа против датчан, сообщает испанская Marca. Позже источник из хорватской федерации уточнил, что отставка вступит в силу по окончании чемпионата мира.

В свою очередь, македонский портал 24rakomet.mk приводит расширенную цитату Лино Червара.

— Никому не нравится проигрывать. Мы не смогли показать хорошую игру. Я удивлен. Ведь я был уверен, что с нами все будет в порядке. Это очень огорчительно, и необходимо взять ответственность. Думаю, кто-то должен сменить меня на этом посту. Я больше не могу продолжать. После чемпионата мира я ухожу. После такого поражения будет неправильно оставаться на своей должности. Хочу взять ответственность на себя и не буду убегать от этого. Мне жаль, что я ухожу вот так, но хорватская федерация должна найти нового тренера.  

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»