ЧМ-2021. Надежда Муравьева о выступлении сборной России: “Иногда лучше сыграть без лидеров. Тогда вся команда подравнивается”

22 января 2021

По следам матча против команды Египта трехкратная чемпионка мира Надежда Муравьева в интервью “Спорт-Экспрессу” поделилась мнением о выступлении сборной России на ЧМ-2021.

— В двух оставшихся играх нет права даже на ничью. Есть вероятность, что сможем взять максимальное количество очков с Северной Македонией и Швецией?

— Может так сложиться, что мы выиграем обе игры. Надеюсь, что после поражения от Египта синусоида физической формы парней вновь пойдет вверх, мы поймаем кураж, вернем самообладание. Тогда у нас появятся шансы на успех. Плюс не забывайте, что этот ЧМ — своеобразный в силу ковидных ограничений. Кто-то из лидеров тех же шведов может сдать положительный тест и пропустить решающие игры. Такого тоже нельзя исключать. Если же игра была звоночком о том, что мы подсели физически, тогда увы. Но я созвонюсь с ребятами, они настроены по-боевому. Хотят двигаться вперед и не теряют надежду.

— Швеция будет самым сильным соперником?

— Думаю, что да. Она показывает очень мощный гандбол в Египте.

— Кто лидер этой сборной в отсутствие Павла Атьмана и Александра Шкуринского?

— Бывает такое, что иногда лучше сыграть без лидеров. Тогда вся команда подравнивается. Психологически все понимают, что лидера нет и ты должен сделать больше, чем можешь. Поэтому ответственность за результат распределяется поровну. Если же выделять кого-то из ребят в этом составе, то, конечно, очень хорош Сергей Марк Косоротов. Он забил шесть голов из восьми нашей команды в первом тайме. Отличная статистика.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»