Суперлига. Александр Каширин: "В этом году команда у нас намного сильнее. Коллектив подобрался дружный, результаты намного лучше"

17 января 2021

Гандболист "Донских Казаков"-ЮФУ Александр Каширин в интервью клубной пресс-службе рассказал о тренировочных сборах команды перед стартом второй части сезона.

— Я бы сравнил текущий сезон с прошлым. В этом году команда у нас намного сильнее, более сплоченная, коллектив подобрался очень дружный, и результаты от этого намного лучше. Да, были неудачные игры, но мы знаем над чем работать. После Нового года все ребята приехали с хорошим настроением — работа на сборе кипит. Я уверен, что мы исправим все допущенные в первой части сезона ошибки и достойно проведем вторую половину чемпионата.

— Как вы думаете, команда занимает свое место в данный момент?

— Я бы сказал, что могли бы быть чуть-чуть повыше. Как минимум, на одну позицию, если бы не было досадных поражений, как например, на выезде в Снежинске или дома с "Виктором". В Астрахани в последнем туре была тоже хорошая борьба, но в конце чуть-чуть не повезло. Поэтому я уверен, что мы заслуживаем пятое, может быть, даже четвертое место.

В чем же нужно прибавить, чтобы такие игры не отдавать?

— У нас команда опытная и не такая скоростная. Следовательно, первое, в чем нам нужно прибавлять, это в скорости. Над чем мы сейчас и работаем — очень много упражнений, занятий именно на скорость.

— Вы уже третий год в команде. Изменился настрой соперников на нас?

— Да, конечно! Сто процентов! Команды стали воспринимать нас намного серьезнее. Все понимают, что мы может биться с любой командой — отбираем очки у середняков, достойно играем с командами первой тройки. Я думаю, мы еще себя покажем во второй части сезона.

Суперлига. Сергей Кузьмичев покинул пост рулевого "Донских Казаков". Исполняющим обязанности стал спортдиректор Василий Филиппов

Фото: пресс-служба ГК "Донские Казаки"-ЮФУ.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»