Балканы. Лучшей гандболисткой Хорватии признана вратарь "Альбы" Теа Пиевич. Лучший гандболист — разыгрывающий "Киля" Домагой Дувняк

6 января 2021

В Хорватии национальная федерация и популярное издание "Sportske novosti" назвали гандбольных лауреатов по итогам 2020 года. Лучшей гандболисткой страны признана вратарь Теа Пиевич, выступающая за венгерскую "Альбу". Она помогла национальной сборной занять третье место на чемпионате Европы в Дании.

Лучшим гандболистом Хорватии стал плеймейкер немецкого "Киля" Домагой Дувняк. С клубом он выиграл бундеслигу и Лигу чемпионов, а с национальной командой стал вице-чемпионом Европы и был признан MVP турнира.

Лучший тренер страны — легендарный Лино Червар. Для него это уже одиннадцатый подобный титул.

Специальную награду от хорватской федерации получил рулевой женской сборной Ненад Шоштарич, ставший с командой бронзовым призером ЧЕ-2020.

Лучшая судейская пара Хорватии — Матия Губица и Борис Милошевич.