Кубок России. Пер Юханссон: "Спустя время я впервые смог выпустить на площадку всех наших лучших игроков"

6 января 2021

Рулевой "Ростов-Дона" Пер Юханссон и главный тренер "Динамо-Синары" Любовь Сидоричева подвели итоги матча 1/4 финала Кубка России, завершившегося уверенной победой ростовчанок со счетом 39:16.

— Спасибо сопернику за игру. Волгоградский клуб сражался весь матч. Мы тоже были сфокусированы все 60 минут, и я впервые смог выпустить на площадку всех наших лучших игроков. Гандболистки вернулись после разных ситуаций — кто-то после Евро, кто-то после травм. У нас была очень интенсивная неделя. Важно было правильно отнестись к этой игре. Во-первых, чтобы выйти в "финал четырех" Кубка России, а во-вторых, чтобы хорошо подготовиться к важным матчам Лиги чемпионов.

— Вяхирева и Сень вернулись после травм. Вяхирева провела весь матч, а Сень нет. Почему?

— Анна Сень вернулась быстрее, чем мы ожидали. Она опережает свой план восстановления. Мы решили предоставить Сень время только в защите, чтобы немного ее поберечь. Но я уверен, что в течение недели она сможет вернуться полностью, чувствует себя хорошо. Что касается Вяхиревой, то она уже готова, у нее все получается, в дальнейшем будет лучше и лучше, — приводит слова Пера Юханссона официальный сайт "Ростов-Дона".

— Итог матча на табло. Отрыв очень большой. Нам пока сложно бороться с такими командами. Получаем опыт, но мы слишком молоды для таких игр. Кроме того, в воротах слабо отстояли все наши три голкипера. И в целом слабо мы сыграли. Поздравляю соперника с победой и желаю удачи в дальнейшем, — поделилась Любовь Сидоричева.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»