ЧЕ-2022. Юрий Шевцов: "В минском матче с норвежцами хотим взять два очка. Победа заметно повысит наши шансы на выход из группы"

5 января 2021

Главный тренер сборной Беларуси Юрий Шевцов рассказал о задачах команды на матч евроотбора с норвежцами. Напомним, встреча в Минске пройдет сегодня (17.30, мск).

— У нас есть две цели. Во-первых, взять два очка. Победа заметно повысит наши шансы на выход из группы. Во-вторых, матчи с норвежцами — этап подготовки к чемпионату мира, особенно учитывая тот факт, что сейчас у нас нет спаррингов.

— В Норвегию полетит основа или вторые номера?

— Пока концентрируемся на минском матче, а там посмотрим. Внимательно изучаем ситуацию и думаем, что делать. В Норвегии жесткий санитарный режим. Они диктуют много условий, которые не сильно нам нравятся. Есть вариант, чтобы отправить в Норвегию второй состав и не рисковать перед чемпионатом мира.

— Гости точно приедут вторыми номерами. Это облегчит вашу задачу?

— Надо посмотреть, кого они привезут в Минск. У норвежцев такой резерв, что многие страны могут позавидовать. У них и вторые номера очень сильны. Давно в стране выстроена система — есть сборные "А" и "Б". Вторая команда регулярно играет матчи. Сейчас у них хватает сильных легионеров из Германии, Дании и Швеции. Вопрос лишь в том, насколько они будут сыграны, — приводит слова Юрия Шевцова "Прессбол".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»