ЧЕ-2022. Черногорец Васко Шевальевич: “Сборная Швеции может собрать три состава, так что для нас ее ростер не имеет большого значения”

4 января 2021

Капитан сборной Черногории Васко Шевальевич рассказал balkan-handball.com об ожиданиях от отборочных матчей Евро-2022. Черногорцы сыграют со шведами 6 и 9 января.

— На новогодние праздники было не так много времени. Но ребята, вернувшись из клубов, использовали пару дней, чтобы побыть с семьей. Мы уже продолжаем подготовку. Мы здесь, чтобы показать лучшие качества в матчах со сборной Швеции. Наш состав лучше, чем тот, что был в дуэлях с командами Косова и Румынии в ноябре. Но есть потери. В конце концов, в недавнем прошлом мы почти никогда не собирали полный состав, поэтому глупо жаловаться на это. Мы знаем, как обстоят дела в спорте и в жизни в целом. Мы не ищем оправданий. У нас немного игроков, но мы сделаем все возможное, чтобы добиться хорошего результата. Возможно, это будет одно очко, возможно, одна победа. Конечно, мы воспользуемся шансом, если у нас получится завоевать все четыре.

Сейчас нет разницы между домашними и гостевыми матчами, учитывая, что трибуны почти везде пустые. Сборная Швеции тоже не собрала сильнейший состав, у нее не хватает примерно десяти игроков. Но там большое количество топовых гандболистов. Они также могут собрать три состава, потому что это Швеция. ТАм будет качественный ростер, поэтому для нас это не имеет большого значения. 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»