ЧМ-2021. Датская федерация гандбола о присутствии зрителей на трибунах во время чемпионата мира: “В ИГФ сказали, что все будет хорошо”

4 января 2021

Спортивный директор Датской федерации гандбола Мортен Хенриксен рассказал датскому TV 2 о рисках, связанных с посещением зрителями матчей чемпионата мира-2021 в Египте.

ЧМ-2021. Миккель Хансен задумывается об отказе от участия в турнире. Основная причина — присутствие зрителей на трибунах

Я абсолютно уверен в сообщениях, которые мы получаем от ИГФ и египетского оргкомитета. Мы вели диалог и с другими гандбольными федерациями, которые также уверены в организаторах.

Зрительская рассадка будет безопасной. Настолько безопасной, что на площадке игроки все еще будут в “пузыре”. Если мы не будем оставаться в “пузыре” и есть риск заразиться от зрителей, то мы не выйдем на площадку. Мы четко сообщили об этом в ИГФ. И они заявили, что все будет хорошо.

Как сообщил Хенриксен, зрительская рассадка подразумевает среди прочего большое расстояние до площадки и хорошо функционирующую систему вентиляции в залах.

Фото: Liselotte Sabroe / Ritzau Scanpix

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»