ЧМ-2021. Никола Билык: "Сборная Австрии сильно изменилась. Это молодой классный коллектив, способный удивить"

3 января 2021

Один из лидеров сборной Австрии полусредний немецкого "Киля" Никола Билык, который не сможет помочь национальной команде на чемпионате мира из-за травмы, рассказал официальному сайту австрийской федерации о перспективах команды на старте турнира.  

— Конечно, обидно, что не удастся выступить на чемпионате мира. Люблю играть за сборную. Там всегда собираются те ребята, с кем вместе мы играли в молодости. Я буду счастлив, когда снова придет время сыграть за Австрию.

Первый матч против США — самая важная игра. У нас уже была такая ситуация. Важно хорошо начать турнир и, таким образом, получить уверенность. Тогда мы сделаем первый большой шаг. А после этого должны доказать уровень в игре против команд ведущих гандбольных наций, Франции и Норвегии. Нам нужно показать, что мы хотим играть и хотим набрать очки в матчах против таких мощных команд. 

По сравнению с домашним чемпионатом Европы команда сильно изменилась. Я очень доверяю ребятам, которые будут выходить на площадку. Это молодой классный коллектив, способный удивить. Снова есть молодые игроки, которые в будущем будут очень важны для сборной. 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»