Венгрия. Эстер Тот: "Шесть лет назад после разрыва "крестов" мне пришлось приложить много усилий, чтобы вновь полюбить гандбол"

3 января 2021

Разыгрывающая "Мошонмадьяровара" Эстер Тот в 28 лет впервые получила вызов в сборную Венгрии и сыграла на чемпионате Европы. Тот могла пробиться в национальную команду намного раньше, ведь еще в 2009 году она забрасывала за "Дьер" в Лиге чемпионов. Но карьере помешали травмы.

— Шесть лет назад, когда я попала в "Вац" после разрыва крестообразных связок, мне пришлось приложить много усилий, чтобы вновь полюбить гандбол. Потом я играла в МТК и понимала, что никак не могу приблизиться к былой форме. С той поры прошло уже четыре года.

Все это время я чувствовала, что не заслуживаю вызова в сборную. А в этом году, когда я ощутила в себе силы, все чуть не пошло наперекосяк из-за пандемии. Сначала у меня были проблемы с отрицательным тестом на коронавирус, а затем ни с того ни с сего воспалился зуб мудрости. Ну почему именно сейчас?!

Что до неожиданного для многих подъема "Мошонмадьяровара", то мы еще накануне сезона наметили цель попасть в еврокубковую зону. Пока все идет хорошо. Спасибо нашему тренеру Яношу Дьюрке. Он своим спокойствием придает нам сил. У нас нет одного-двух лидеров, как во многих других командах. Каждая из нас может взять на себя игру и решить исход встречи, — рассказала Тот в интервью nemzetisport.hu.

Фото: nemzetisport.hu.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»