Главный тренер женской сборной Дании Йеспер Йенсен: "Я думаю, мы достигли того уровня, когда можем позволить себе дотянуться до самых вершин"

27 декабря 2020

На минувшем чемпионате Европы в Дании хозяйки турнира заняли четвертое место. Главный тренер команды Йеспер Йенсен считает, что его подопечные показали отличную игру и в будущем могут претендовать на еще большие успехи. Комментарий специалиста приводит портал hbold.dk.

— Мы с радостью осознаем, что добились не только хорошего результата, но также радикально изменили культуру и самовыражение команды. Многое внутри коллектива стали совершенно другими. Команда сыграла действительно хорошо, можно сказать великолепно, и мы надеемся начать новую главу, когда Дания будет и в будущем входить в четверку лучших сборных.

Я думаю, мы достигли того уровня, когда можем позволить себе дотянуться до самых вершин. У нас есть надежда, что в будущем мы еще не раз попадем в полуфиналы тoп-турниров. Тем не менее, нам нужно многому учиться, чтобы добиваться успеха в решающих матчах. Нужно, чтобы еще больше игроков участвовали в Лиге чемпионов, привыкли к этим ощущениям важнейших матчей, могли правильно справляться с эмоциями.

Например, сборная Норвегии. Ее стартовый состав провел 150 матчей вместе. Это лучшая команда в мире. Но она также прошла долгий путь из разочарований, прежде чем оказаться на вершине. Индивидуальное мастерство и командное качество — это не то, чего можно достигнуть в один момент.   

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»