ЧМ-2021. Испанский правый крайний "Балатонфюреда" и сборной Венгрии Педро Родригес: "Большая удача — выйти на высший уровень в двух странах"

26 декабря 2020

Осенью испанский правый крайний "Балатонфюреда" Педро Родригес Альварес получил венгерское гражданство. А недавно стало известно, что игрок включен в состав сборной Венгрии на чемпионат мира в Египте. Родригес прокомментировал это испанскому изданию Marca.

— Я очень доволен вызовом в сборную после получения гражданства в октябре. Быть в финальном списке из 20 игроков на чемпионат мира — это настоящая гордость, а возможность сыграть на большом международном турнире — большая ответственность, потому что за этим стоит целая страна, и я приложу все силы.

Предложение стать частью команды с далеко идущими планами развития, очень молодым средним возрастом игроков заинтересовало меня. Кроме того, чемпионат Европы 2022 года пройдет в Венгрии, что порождает еще больше перспектив.

Я много лет боролся, чтобы выйти на высший уровень в Испании, и мне повезло, что мне это удалось. И теперь мне посчастливилось повторить это в Венгрии, это большая удача для спортсмена, потому что очень немногие могут сделать это не то что в двух странах, но и даже в одной.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»