ЧМ-2021. Сборная России выступит на турнире в Египте под флагом национальной федерации и будет называться "Команда ФГР"

25 декабря 2020

Гандболисты сборной России на предстоящем чемпионате мира выступят под флагом Федерации гандбола России (ФГР). Об этом ТАСС сообщили в ФГР. Эту информацию подтвердил и официальный сайт ИГФ. 

"Сегодня мы получили разъяснения Международной федерации гандбола. Несмотря на отсутствие разработанного по итогам решения CAS подробного технического регламента, от нас требуется полностью исключить государственные символы (флаг, герб) и использование слова "Россия" на форме без уточнения "нейтральные атлеты". В сжатые сроки, включающие к тому же праздничные дни сначала в Европе, а потом в России, нам придется найти возможности и потратить дополнительные средства для выполнения этих условий", — говорится в сообщении.

"Согласно полученному письму, наша сборная на чемпионате мира будет называться "Команда Федерации гандбола России" (Russian Handball Federation Team). Вместо национального флага будет использоваться флаг ФГР (белое полотнище с логотипом ФГР без надписей)", — добавили в федерации.

Чемпионат мира пройдет с 14 по 31 января в Египте. Соперниками российских гандболистов на групповом этапе станут сборные Беларуси, Словении и Южной Кореи.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»