Румыния. Вячеслав Касаткин: "Я использовал грубое выражение, но никакого расизма оно не содержит, хоть и фонетически близко к запрещенному"

23 декабря 2020

Сообщество Мужской мяч ВКонтакте публикует комментарий российского линейного "Васлуя" Вячеслава Касаткина, попавшего в скандальную историю в Румынии.

Румыния. Заведено дисциплинарное дело на Вячеслава Касаткина — российского линейного "Васлуя" обвиняют в проявлении расизма

Нелепая вышла ситуация. Мы с Чике повздорили после игрового эпизода. Он нелестно высказался в мой адрес, я в его, обозвав по-русски непечатными словами. Я использовал грубое выражение, но никакого расизма оно не содержит, хоть и фонетически близко к запрещенному в данном контексте прилагательному, указывающему на цвет.

Чех из команды соперников, знающий несколько слов из еликого и могучего", услышал не то, что я произнес, а, вероятно, то, что хотел услышать. Времени на выяснение отношений нам не дали: набежали игроки со всех сторон и разняли.

Я думал, что все замялось, но нет: кто-то слил это в прессу. Не хочу оправдываться и жду теперь решения дисциплинарного комитета. Также хочу, чтобы со мной все-таки связались румынские СМИ и я получил возможность рассказать об этом недоразумении, — поделился Вячеслав Касаткин.

Фото: handbalmania.ro

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»