ЧЕ-2020. Сергей Шишкарев: "Трефилов мог бы злорадствовать, говорить в духе "Ну что, поставил иностранца?!", а он, извините, плакал. Как и я"

16 декабря 2020

Глава ФГР Сергей Шишкарев рассказал rsport.ria.ru о том, кто может сменить Амброса Мартина на посту главного тренера сборной России.

Безусловно, круг специалистов ограничен, сборная России — лакомая конфетка, любой тренер, работающий на мировой арене, за исключением норвежцев и датчан, с такой командой, как наша, захочет поработать. Сборную России может возглавить как российский, так и иностранный специалист. Если честно, я склоняюсь в сторону российского. Я хочу видеть во главе команды человека, для которого Россия не пустое слово. И для которого достижения сборной России по гандболу не пустые слова. Который говорит с девочками на одном эмоциональном и, самое главное, родном языке.

Эти эмоции могут быть положительными или отрицательными, но тем не менее это один язык. Когда человек пытается все время переключиться с испанского на английский и обратно, это показатель непрофессионализма. Пускай найдет работу себе в Европе.

Трефилову по понятным причинам очень сложно будет вернуться в сборную, потому что человек отдает себя всего гандболу, несмотря на все болячки. Вчера он очень долго говорил со мной после матча. Он хрипел. Человек, который вложил столько души, сердца и физических усилий, так переживает за команду сейчас! Я даже не ожидал, что у него будет настолько сильная реакция на события на чемпионате Европы. Он мог бы злорадствовать, говорить в духе "Ну что, поставил иностранца?!", а он по телефону, извините, плакал. Как и я, — сказал Сергей Шишкарев.

Фото: rsport.ria.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»