В субботу на женском чемпионате Европы в Дании состоятся пять игр. В группе "В" сборная России после уверенной победы над испанками попытается вновь порадовать своих болельщиков. Коллектив Амброса Мартина встретится с командой Чехии, которая на старте турнира проиграла сборной Швеции.
Также сегодня состоятся матчи команд из групп "D" и "C". Отметим, что встреча Нидерланды — Сербия пока значится в расписании турнира. Эта игра должна была состояться ранее, но у двух сербских гандболисток был обнаружен коронавирус. Сегодня команде сделаны повторные тесты. Встречу этих соперников будет обслуживать российская пара арбитров — Виктория Алпаидзе и Татьяна Березкина.
5 декабря
Группа "В" (Хернинг)
Чехия — Россия — 20.15 (мск)
Испания — Швеция — 22.30
Турнирное положение (после 1 тура). 1.Россия — 2 очка. 2.Швеция — 2. 3.Чехия — 0. 4.Испания — 0.
Группа "С"
Нидерланды — Сербия — 22.30
Турнирное положение. 1.Хорватия — 2 очка (1 матч). 2.Венгрия — 0 (1). Сборные Нидерландов и Сербии не стартовали.
Группа "D" (Колдинг)
Польша — Румыния — 18.00
Германия — Норвегия — 20.15
Турнирное положение (после 1 тура). 1.Норвегия — 2 очка. 2.Германия — 2. 3.Румыния — 0. 4.Польша — 0.
Прямую трансляцию матча Чехия — Россия можно увидеть на телеканале "Матч! Игра". Все встречи чемпионата Европы доступны на портале EHF TV.
Фото: Uros Hocevar / kolektiffimages.