Мужская сборная Латвии в январе примет участие в "Кубке Рижской думы", а также проведет два матча отбора ЧЕ-2022 с итальянцами

4 декабря 2020

Первый месяц 2021 года обещает быть загруженным для мужской сборной Латвии. 28 декабря команда начнет тренировочную сессию. 4-5 января запланирован товарищеский турнир "Кубок Рижской думы". В нем примут участие четыре сборные: Латвии, Литвы, Эстонии и Финляндии. Его формат — полуфиналы, матч за третье место и финал. В 1/2 финала эстонцы встретятся с финнами, а латвийцы сыграют с литовцами. Сразу после этого команда Латвии отправится в Италию на матч отбора ЧЕ-2022. Игра пройдет 7 января. Затем в Валмиере состоится повторный поединок. Изначально встречи квалификации планировалось сыграть в марте, но ЕГФ изменила установленные сроки, сообщает handball.lv.

— Сейчас чемпионат Латвии приостановлен, многие игроки не могут тренироваться вместе с командами, работают индивидуально. Мы постараемся наверстать упущенное во время сбора. Надеюсь, у наших легионеров не возникнет проблем с приездом на тренировочную сессию. Мы уже почувствовали давление клубов в ноябре. Игроки нашей национальной сборной важны для своих команд. Будем верить, что все пройдет без проблем, — поделился главный тренер сборной Латвии Сандрис Вершаковс.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»