ЧЕ-2020. Владлена Бобровникова: "Не скажу, что в Дании какой-то супермасочный режим сейчас. Люди на трибунах были без масок"

28 ноября 2020

Левая полусредняя сборной России Владлена Бобровникова в интервью корреспонденту "Р-Спорта" Ильдару Сатдинову поделилась ожиданиями от старта чемпионата Европы.

— Конечно, отсутствие Вяхиревой — это огромная потеря для сборной. У нас и так много потерь — и Анна Сень, и Лена Михайличенко. Вообще этот год в гандболе очень травматичный, в других сборных тоже есть потери. При этом мы понимаем, что у нас все равно сильная команда. Несмотря на эти потери, мы должны быть вместе.

Знаю, что в Испании сейчас тоже огромные потери. Моя подруга Александрина Барбоса повредила колено. В сборной Швеции выступает другая подруга из моего клуба — Анна Лагерквист. Эти команды мы знаем очень хорошо, они и будут нашими основными соперниками на первом этапе. Чехия, наверное, все-таки классом ниже. В целом чемпионат будет интересным. Кто подойдет к турниру в лучших кондициях, кто потеряет меньше игроков, тот и выстрелит.

После игры мы даже не сможем зайти в раздевалку, мы будем обязаны сразу покинуть зал и скорее отправиться обратно в гостиницу. Пока не представляю, как это будет. Недавно мы с "Ростов-Доном" играли в Дании с "Эсбьергом", и я не скажу, что в этой стране какой-то супермасочный режим сейчас. На том матче люди на трибунах были без масок, в городе тоже. Вот мы играли в Румынии недавно, и там нас попросили надеть маски даже на улице. В Дании такого нет. Поэтому я удивилась, что настолько строгий регламент будет на чемпионате Европы в Дании.

Приятно, конечно, что хотя бы 500 человек смогут посетить каждый матч, это уже много в нынешнее время. Недавно мы играли в Германии без зрителей — совершенно не те ощущения, слышишь все крики девчонок, эхо. Ощущение, словно ты на тренировке. Я люблю зрителей, когда на матчах есть болельщики.

Сборная России. Тушинская школьная продленка на пути к экзамену в Дании. Будни как событие

Фото: пресс-служба ФГР.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»