ЧЕ-2020. Сергей Шишкарев: "На каждой позиции мы потеряли по ключевому игроку. Но я не отчаиваюсь! Чем сложнее, тем интереснее. Верю в нашу команду"

25 ноября 2020

Глава ФГР Сергей Шишкарев пожелал полусредней сборной России Анне Вяхиревой скорейшего выздоровления после травмы, которая, вероятнее всего, помешает гандболистке сыграть на чемпионате Европы. Также функционер выразил уверенность, что национальная команда и в ослабленном составе сможет проявить себя на турнире в Дании.

— У Ани Вяхиревой рецидив старой травмы, болевые ощущения такие, что она, скорее всего, не сможет сыграть на чемпионате Европы. Врачи рекомендовали три недели ходить в корсете. Не будет же Аня играть на уколах, иначе совсем усугубится травма. Желаем Ане полного выздоровления! Это огромная потеря для нас, череда травм преследует нашу команду. На каждой позиции мы потеряли по ключевому игроку. Справедливости ради стоит сказать, что и у других игроков много травм.

Рассчитываю, что главный тренер сборной Амброс Мартин сумеет сплотить коллектив, шанс получат другие игроки, которые ранее находились в тени лидеров. Они получают возможность проявить себя. Чем дружнее будет команда, чем сплоченнее сыграет не только за себя, но и за свою подругу, тем больше шансов на успех. Я не отчаиваюсь. Мы привычные к более тяжелым условиям, мы привыкли превозмогать трудности. Чем сложнее, тем интереснее. Я верю в нашу команду, — приводит слова Сергея Шишкарева РИА Новости.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»