Суперлига. Гендиректор СКИФа Олег Ходьков: "Вижу большие проблемы в отношении к делу у некоторых игроков. Игра в защите вчера — это позор"

24 ноября 2020

Генеральный директор СКИФа Олег Ходьков прокомментировал отставку главного тренера клуба из Краснодара Георгия Заикина и рассказал о ситуации в команде.

— Вчера после игры с "Каустиком" Георгий Заикин позвонил мне и объявил, что уходит из СКИФа. Мы должны принимать любое решение тренера. С человеческой точки зрения я его прекрасно понимаю. Вчера был матч во многом за попадание в зону плей-офф, в восьмерку сильнейших. К сожалению, мы эту игру проиграли. На это есть объективные причины.

Что касается в целом гандбольного клуба СКИФ, то у нас сохраняется тяжелая финансовая ситуация. Проблемы, которые у нас существуют с июля, до сих пор не решены. Команда и весь клуб находятся в непростом психологическом состоянии. Это, конечно, сказалось на результате вчерашнего матча. Но вопрос не только в этом. Я вижу большие проблемы в отношении к делу у некоторых наших гандболистов. Это касается в том числе наших линейных. Капитана команды Алексея Арчибасова, Максима Михалина, правого крайнего Дмитрия Копосова. Так, как СКИФ вчера сыграл в защите, — это позор. Других слов подобрать не могу. Ну и ситуация, когда команда в целом перестает сражаться, бороться за свою честь, говорит о том, что внутри есть проблемы.

Я благодарен Георгию Заикину за работу. К сожалению, не все у нас получилось. Но мы расстаемся на хорошей ноте. И сохраняем хорошие отношения.

В ближайшее время функции главного тренера будет исполнять Евгений Кашкаров. Сегодня у нас также важная кубковая игра с "Каустиком". Посмотрим, чем дело закончится, — приводит слова Олега Ходькова пресс-служба СКИФа.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»