21 ноября 2020

Матч двух южных команд из нижней половины таблицы знаменовал уход женской Суперлиги на осенне-зимние каникулы в честь чемпионата Европы. В календаре зияет пауза почти в три недели.

Женщины. Суперлига Париматч

21.11. Ставрополье — АГУ-Адыиф (Майкоп) — 36:22 (20:16)

Судьи: А.Казанцева, К.Казанцева.

Ставрополье: Дегтярева (11/30=36%), Пыжикова (3/5=60%); Юрьева (6/7), Никифорова (4/8), Сивовалова (2/2), Голец (3/8), Курушина (8/11), Волкова (2/2), Кохан (н.в.), Брежнева (2/2), Лунина (1/2), Хвостунцева (2/3), Сутягина, Зотина (6/9).

АГУ-Адыиф: Баскакова (10/37=27%), Толмачева (2/11=18%) С.Кожубекова (н.в.); Клименко (4/6), Краснокутская (4/4), Кириллова (0/2), Серадская, Морозова (4/6), Богданова (5/8), Измайлова (3/9), Казиханова, М.Дмитриева (0/3), Коблева (1/7), Ю.Кожубекова, Стрельцова (1/3).

Турнирное положение. 1.Ростов-Дон — 20 очков (10 матчей). 2.Астраханочка — 18 (10). 3.ЦСКА — 18 (11). 4.Звезда — 18 (12). 5.Лада — 14 (9). 6.Кубань — 6 (8). 7.Ставрополье — 6 (10). 8.Университет — 6 (10). 9.Динамо-Синара — 4 (10). 10.Луч — 4 (10). 11.АГУ-Адыиф — 2 (8). 12.Уфа-Алиса — 0 (8).

Ближайшие матчи.11.12. Кубань — Уфа-Алиса. АГУ-Адыиф — Университет. 13.12. АГУ-Адыиф — Уфа-Алиса. Кубань — Университет.

Чемпионат России. Майкопчанки в Ставрополе: простая история про соседок с разных этажей, изображение №1

Когда турнир возобновится, будет уже определенно трудно восстановить в памяти хоть какую-то подробность этого ставропольского матча — настолько обыденно и бессюжетно он сложился.

Поначалу соперницы вознамерились посоревноваться в легкости добывания голов. Парадоксом было то, что при этом они сохраняли пешеходный темп передвижения по площадке и ничуть не утруждали себя стараниями в защите.

Как следствие, к середине тайма счет обоюдобезответственной равной игры обрел довольно внушительное цифровое выражение — 9:9. И стало понятно, что преуспеть в рутинном матче доведется той команде, которая мало-мальски отладит оборону.

Это сделало "Ставрополье" — еще до перерыва. А с началом второго тайма из категории "мало-мальски" команда Виталия Волынченко довела оборону до неподвластной соперницам степени надежности.

Всего шесть мячей, пропущенных хозяйками в завершающие полчаса, — это еще и комплимент Валентине Дегтяревой, неплохо сыгравшей в воротах даже с поправкой на полную атакующую несостоятельность юных соперниц.

Мы точно знаем, что ученицы Никиты Голуба умеют играть куда веселее и ярче. Но это был совсем не тот случай…