Суперлига. Любовь Сидоричева: "Вернулись в строй Карабутова и Дувакина. Осталось набрать форму. Продолжают восстанавливаться Литвинова и Дукарт"

17 ноября 2020

Волгоградское "Динамо-Синара" вернулось после карантина и уже успело провести один официальный матч. Коронавирусные проблемы не замедлили сказаться на качестве игры "бело-голубых". И тем не менее волгоградская молодежь, остававшаяся без практики на протяжении трех недель, смогла показать характер и преодолела кубковый барьер. О встрече с "Лучом", о том, что ей предшествовало, а также о нынешнем положении дел в команде рассказала главный тренер "Динамо-Синары" Любовь Сидоричева.

— Первая волна коронавируса обошла нас стороной. А вот сейчас все это нас коснулось. Практически все переболели, некоторые достаточно серьезно. Начиная от игроков и заканчивая руководством. Сейчас почти все вернулись в строй. Думаю, скоро соберемся все вместе. Постепенно выходим из карантина. Можно сказать, выходим из отпуска. Не без труда этот процесс идет. Сначала занимались на улице. Втягивались. Перед "Лучом" успели провести две полноценные тренировки в зале. Времени, можно сказать, не было. Долго ждали результатов тестов. Нагружать сильно игроков сейчас нельзя. Действовать надо осторожно. С другой стороны, хорошо, что все вместе переболели, а не по очереди. Можно полноценно готовиться.

— У вас не будет игры в Астрахани, которая должна была состояться в среду. Маленькая пауза перед игрой с "Ладой" 20 ноября вам наверняка подспорье.

— Да, в понедельник вечером на тренировке мы узнали, что "Астраханочка" из-за положительных тестов нас не примет. Наверное, для нас это плюс. Единственное, не известно, куда мы эту игру перенесем. Очень плотный график впереди. Что касается игры с "Ладой", будем делать упор на ОФП. Силы нам понадобятся. Будем стараться давать девочкам практику. Перед "Ладой" пройдут игры второго состава в Волгограде. Постараемся заиграть там молодых. Хорошо, что возвращаются в строй травмированные игроки. Вратари вернулись Карабутова и Дувакина. Осталось набрать форму. Продолжают восстанавливаться Литвинова и Дукарт.

— Что скажете об игре с "Лучом"? Как выглядела команда после карантина? Понятно, что в функциональном плане проблем было сложно избежать.

— Сложно девочкам претензии предъявлять. Конечно, много потерь было — 17. Немало детских ошибок. Некоторые по ходу игры просили замену. Мы до матча договорились, чтобы они не терпели, а просили замену в случае чего. В этих условиях об оптимальном составе сложно мечтать. Надеялась на здоровых. Они и помогли. Долматова во втором тайме вышла и хорошо сыграла. Колесникова помогла. Чего там говорить, тяжело после болезни играть. Я и сама с трудом все это перенесла. На карантине каждое утро созванивалась с девочками. Узнавала о состоянии. Разбирались с лекарствами, продуктами и так далее. Дружно все делали. Молодцы.

— Вся эта ситуация сплотила команду. Наверняка это добавляет оптимизма руководству.

— Сейчас в команде нормальная обстановка. Девчонки были рады собраться, наконец, вместе. Все трудятся, понимают ситуацию. Я надеюсь, вылезем из этой ямы и пойдем в гору. Хотя сейчас ничего нельзя загадывать. Остается верить и пожелать всем прежде всего здоровья, — приводит слова Любови Сидоричевой официальный сайт "Динамо-Синары".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»