Женщины. Европейская лига. Немецкое дерби и домашние успехи француженок

15 ноября 2020

Помимо встречи "Звезды" с "Бера-Берой", в рамках заключительного раунда квалификации на выходных были сыграны еще четыре матча. Причем три из них — на французских площадках.

Женщины. Европейская лига. Квалификация. Заключительный раунд

15.11. Бера-Бера (Испания) — Звезда (Россия) — 27:27

Европейская лига. "Звезда" на Пиренеях. Ничья не взяла — и это неплохо для россиянок

АСТРАХАНОЧКА (РОССИЯ) — Молде (Норвегия) — 10:0, 10:0 (отказ от участия)

КУБАНЬ (РОССИЯ) — Метцинген (Германия) — 10:0, 10:0 (отказ от участия)

14.11. Тюрингер (Германия) — Бломберг-Липпе (Германия) — 27:31

15.11. Пари-92 (Франция) — Нюкобинг (Дания) — 28:16

15.11. Флери Луаре (Франция) — Хеэр (Швеция) — 29:26

15.11. Нант (Франция) — Глория-Бузэу (Румыния) — 23:16

Повторные матчи — 21-22 ноября.

Бюосен (Норвегия) — ЛЮБЛИН (ПОЛЬША) — 0:10, 0:10 (отказ от участия)

Дунэря (Румыния) — Виборг (Дания) — играют 21.11 и 22.11 (оба матча — в Румынии)

Альба (Венгрия) — Сторхамар (Норвегия) — играют 21.11 и 22.11 (оба матча — в Норвегии)

Баник (Чехия) — Вац (Венгрия) — первый матч перенесен.

Кастамону (Турция) — Дунаферр (Венгрия) — играют один матч 21.11.

Напрямую квалифицированы в групповую фазу:

Хернинг-Икаст (Дания), Шиофок (Венгрия), Байя-Маре (Румыния), Лада (Россия).

Женщины. Европейская лига. Немецкое дерби и домашние успехи француженок, изображение №1

Изначально программа уик-энда предусматривалась богаче, однако коронавирусная пандемия и здесь внесла коррективы. В трех парах матчи решили вообще отменить — и это оказалось на руку российским командам, так как "Астраханочка" и "Кубань" без борьбы прошли в групповой этап.

Дуэль "Кастамону" и "Дунаферра" буквально на днях сократили до одной игры, которая пройдет на следующей неделе в Турции. А первую игру "Баника" с "Вацем" отложили после того, как в венгерской команде обнаружили случаи заражения ковидом. Пока не ясно, выйдет ли "Вац" из карантина к следующим выходным, а если да, проведет ли он один или два матча.

В субботу игровую программу уик-энда открыло немецкое дерби, в котором "Бломберг-Липпе" на выезде взял верх над "Тюрингером". Хозяйки лидировали лишь пару раз в дебюте встречи, а затем инициативой окончательно и бесповоротно завладели их соперницы. В составе "Бломберга" блеснула 19-летняя разыгрывающая Малина Михальчик, записавшая в актив 11 голов. Во втором тайме преимущество гостей доходило до семи голов, но и итоговые "плюс четыре" — неплохой задел перед ответной игрой дома.

А в воскресенье три победы на своих площадках одержали команды из Франции. Ярче всех выступил "Пари", фактически похоронивший интригу в двухматчевом противостоянии с "Нюкебингом". Казалось, что идущие пятыми в чемпионате Дании гостьи вполне способны дать парижанкам бой. Но ученицы Ясина Мессауди ошеломили северянок в дебюте и к середине первого тайма повели 10:2. От этого шока "Нюкебинг" уже не оправился. В составе "Пари" отметим Лору Флипп, с семью мячами ставшую лучшим снайпером встречи.

"Нант" победил скромнее, то тоже может чувствовать себя комфортно перед визитом в Румынию. В воскресенье залогом успеха хозяек стала надежная оборона, да и польская вратарь Адриана Плачек не единожды выручала. "Глория" неплохо начала игру, поведя 3:1, но в дальнейшем расклеилась.

Женщины. Европейская лига. Немецкое дерби и домашние успехи француженок, изображение №2

Из трех французских дружин скромнее всех выиграл "Флери". Три мяча перевеса не дают ученицам Кристофа Кассана гарантий перед поездкой в следующий уик-энд в гости к "Хеэру". Победить крупнее хозяйкам не дали геройства голкипера шведок Грю Бергдаль, записавшей в актив 15 сэйвов. Впрочем, ее коллега из "Флери" Габриэла Морески тоже была на высоте — 12 спасений.

Фото: eurohandball.com, ouest-france.fr.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»