Франция. Три кандидата поборются за пост президента федерации. В списках их команд есть Жером Фернандес, Патрис Канайе и Джексон Ричардсон

10 ноября 2020

Комиссия по надзору за избирательными процессами объявила допустимым выдвижение всех трех кандидатов на роль главы Французской федерации гандбола: Филиппа Бана, Жан-Пьера Фейана и Оливье Жиро. 

Таким образом, комиссия не отреагировала на апелляцию Оливье Жиро, который говорил о неприемлемости участия Филиппа Бана на основании того, что последний сохранял свой пост в федерации в течение нескольких месяцев после объявления своей кандидатуры, пишет L’Equipe. 

Выборы состоятся 28 ноября, причем не в По, как планировалось изначально, а путем дистанционного голосования. Впервые с 2004 года в кампании будут участвовать более одного кандидата. 

Филипп Бана был техническим директором французской федерации с 1999 года до своей отставки в начале октября. Среди двадцати пяти членов его команды “Гандбол 2024” два олимпийских чемпиона: Жером Фернандес и Бертран Жиль, а также чемпионка мира Ноджиалем Миаро, глава женской лиги. 

Жан-Пьер Фейан является вице-президентом федерации по коммуникациям и маркетингу с 2004 года. Его кампания называется “Гандбол, новый импульс, новый вызов”. В его команде известный тренер и генменеджер “Монпелье” Патрис Канайе.

Оливье Жиро, бывший левый полусредний сборной, олимпийский чемпион-2008, с 2018-го по август-2020 был президентом Национальной гандбольной лиги. Его кампанию “Возвращение” поддерживают Джексон Ричардсон и Грегори Анкетиль.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»