Суперлига. Михаил Серегин: "Со "Ставропольем" всегда очень сложно проходят игры. Надо настраиваться серьезным образом"

6 ноября 2020

Тренер звенигородской "Звезды" Михаил Серегин поделился мнением о предстоящем матче со "Ставропольем". Игра чемпионата пройдет завтра в Звенигороде и начнется в 17.00 (мск).

— Ставропольская команда год от года хорошо прибавляла, сейчас тоже выглядит крепким середняком. Она с характером. Девчонки там собрались боевые. Достаточно интересная линия вратарей: была и остается. Из лидеров выделил бы Зотину и Голец, это главная забивающая сила команды. И в принципе, хотя не знаю, с чем это связано, всегда очень сложно проходят игры. Поэтому на эту команду нужно настраиваться серьезным образом и не смотреть, какое место она занимает в чемпионате.

— После игры с "Кубанью", где победа была одержана с трудом, у тренеров к игрокам возникло немало вопросов...

— К работе над ошибками мы приступили на следующий же день. Разобрали множество моментов: что получалось, что не получалось. Наверное, единственный плюс помимо двух очков, которые мы положили в копилку, это умение выдерживать концовки. В таких принципиальных играх, как с "Ладой" и с Краснодаром. Раньше бывало иначе. Хотя опять же много мячей не забито, и матч пошел не потому сценарию, который планировался. К каждому сопернику мы готовимся отдельно. Прошли "Кубань", занялись "Уфой-Алисой", с которой и чемпионат, и Кубок два дня подряд играли. Расслабляться нельзя никогда и нигде.

— В плане функциональной готовности все хорошо?

— Судя по последним матчам, да. Нельзя сказать, что все там попадали. У нас оставались силы, вот поэтому мы концовку, наверное, и вытащили. Вопрос ошибок — это уже другое дело. Так что готовимся в прежнем ключе. Пока, думаю, ничего в этом процессе менять не будем. Тренировки в игровом зале и в тренажерном. На мой взгляд, на сегодня "Звезда" готова неплохо. А так всегда есть чем заняться, — приводит слова Михаила Серегина пресс-служба "Звезды".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»