ЧЕ-2022. Сборная России не удержала победу в первом отборочном матче против команды Украины, сыграв с соперником вничью

5 ноября 2020

Сборные России и Украины стартовали в квалификации чемпионата Европы 2022 года, встретившись в Минске. Первый тайм россияне завершили в свою пользу — 16:13. Вторая половина прошла в упорной борьбе и запомнилась драматичной концовкой.

Буквально за минуту до финала встречи сборная Украины сравняла счет. У россиян оставалось достаточно времени на заключительную атаку, но завершение решающей комбинации получилось невнятным. В оставшиеся 6 секунд украинцы также не смогли поразить ворота соперника. Итог — ничья 27:27.

Самыми результативными у команд стали украинец Станислав Жуков и россиянин Алексей Фокин, которые забросили по 7 мячей.

5 ноября

Группа 3

Украина — Россия — 27:27 (13:16) (Жуков — 7, Онуфриенко — 6, Денисов, Козакевич — по 5; Фокин — 7, Атьман — 6, Сорока — 4)

Ответный поединок соперников состоится в Минске в субботу, 7 ноября. На этот раз протокольными хозяевами встречи будут российские гандболисты.