Беларусь. Капитан "Берестья" Алена Алексеюк: "Мечтала, чтобы команда вышла в лидеры чемпионата. Но это только начало"

1 ноября 2020

В женском чемпионате Беларуси продолжает удивлять "Берестье". Ранее команда сумела одержать победы над бессменными фаворитами первенства "Гомелем" и БНТУ-БелАЗом. А после успешного матча накануне с "Городничанкой" "Берестье" вышло на первое место в турнирной таблице.

О факторах такого успешного выступления в сезоне в интервью группе ВКонтакте "Гандбол. Моцарт Смелый" рассказала капитан команды Алена Алексеюк.

— "Берестье" выдало потрясающий старт сезона. В чем секрет успеха команды?

— Главным успехом является то, что команда стала единым механизмом. Пусть не всегда все получается, но поддержка друг друга и вера в общее дело дает такой результат.

— Что изменилось с приходом нового главного тренера Василия Козара?

— Василий Николаевич — тренер с большим опытом! Главный акцент в тренировочном процессе делает на защиту, очень много разбираем игровых моментов и варианты их решения. Думаю, с поставленными тренерскими задачами не всегда, но справляемся.

— "Берестье" — новый лидер чемпионата! Когда-нибудь мечтали о таком?)

— Конечно мечтала! Но сейчас не верится. Главное — сохранить лидерство, ведь это только начало чемпионата, а игр впереди еще очень много.

— Руководство как-то поощрило команду за сенсационные победы над БНТУ и "Гомелем"?

— Конечно! Руководство клуба так же, как и мы, много работало для этих побед. Думаю, и они тоже почувствовали вкус победы!

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»