Балканы. Рулевой сборной Хорватии легендарный Лино Червар вернулся в "Загреб" в качестве советника по спортивным вопросам

20 октября 2020

Сильнейший клуб Хорватии на своем официальном сайте объявил о возвращении в команду легендарного тренера Лино Червара. Специалист занял должность советника по спортивным вопросам.

— Я был тренером "Загреба" долгое время, отлично знаю клуб изнутри. Теперь получил более широкие обязанности, нежели тренерские полномочия.

Мы должны подумать о том, как дать возможность нашим детям и действующим игрокам прославлять такой великий клуб, используя новейшие технологии и методы работы. В "Загребе" хотят, чтобы костяк команды состоял из местных игроков, которые могут добиваться успехов на уровне Лиги чемпионов. На мой взгляд, идеальной моделью будет скандинавская, предполагающая работу исключительно с отечественными гандболистами. Необходимо больше энтузиазма и амбиций в работе с младшими возрастными группами. Мы должны создавать игроков. Поэтому я и постараюсь передать свои опыт, взгляды и идеи. Буду изо всех сил стараться влиять на тренеров всех возрастов, направлять их, — отметил Лино Червар.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»