Суперлига. Сергей Шишкарев: "СКИФ сообщил о невозможности дальнейшего участия клуба в чемпионате в связи с полным отсутствием финансирования"

16 октября 2020

Краснодарский СКИФ может сняться с чемпионата России из-за проблем с финансированием.

— С большим сожалением сообщаю, что вчера в мой адрес было направлено письмо из СКИФа, в котором говорится о невозможности дальнейшего участия клуба в чемпионате страны в связи с полным отсутствием финансирования.

В свое время я помогал СКИФу, как я помогаю все эти годы краснодарской "Кубани". Я считаю неприемлемым то, как происходит финансирование клубного гандбола в моем родном субъекте федерации.

Не так давно весь Краснодарский край с удовольствием отмечал юбилей Евгения Васильевича Трефилова, на празднике звучали красивые слова, прекрасные тосты, но сегодня, как оказывается, король — голый. В Краснодарском крае, который дал стране больше всего олимпийских чемпионов, "Кубань" и СКИФ не финансируются, — приводит слова главы ФГР Сергея Шишкарева ТАСС.

Также президент Федерации высказал предположение, что губернатор края Вениамин Кондратьев может быть не в курсе того, что происходит по линии спорта в регионе.

— Моя компания и дальше готова помогать, но содержать весь краевой гандбол и весь гандбол других субъектов федерации возможным не представляется, — подчеркнул он.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»