Суперлига. Пер Юханссон: "Хочу привнести в игру в обороне свои скандинавские идеи, это другая школа. Хочу добавить хорошие моменты"

14 октября 2020

Главный тренер "Ростов-Дона" Пер Юханссон и рулевой АГУ-"Адыиф" Никита Голуб подвели итоги матча, который завершился убедительной победой ростовчанок со счетом 37:19.

— Спасибо сопернику за борьбу до самого конца матча. Для нас было важно показать характер. Многие наши игроки были после травм, кто-то впервые вышел на площадку. Но мы проделали хорошую работу. В первом тайме я не был доволен защитой. Во второй половине в этом компоненте мы сыграли эффективнее. Кроме того, весь матч неплохо действовали в нападении. Отлично дебютировали Лобач и Сорокина. Кроме того, хорошо действовали Фролова и Таженова.

— Удалось ли что-то изменить в игровой системе с момента приезда?

— Команда играет в обороне по той системе, которая мне нравится. Но я хочу привнести свои скандинавские идеи, это другая школа. Хочу добавить хорошие моменты. В первом тайме защита была слишком открыта, во втором — более компактна, поэтому сопернику было сложнее.

— Впереди матч с "Мецем" в Лиге чемпионов.

— Мы проанализировали игру с "Битигхаймом", сделали работу над ошибками. Доволен нашей атакой в Германии. На этой неделе нужно расставить приоритеты между защитой и нападением. "Мец" задает быстрый темп игры, — приводит слова Пера Юханссона официальный сайт "Ростов-Дона".

Поздравляю соперника с победой, "Ростов-Дон"показал свой уровень. Начало матча было немного скомканным, но какой-то рисунок игры у нас прослеживался. Затем заволновались, отклонились от заданного курса. Ряд наших игроков отсутствует из-за травм, поэтому я давал время на площадке молодым гандболисткам. Что-то не получалось, но, если будут стараться, будут прибавлять от игры к игре, почувствуют себя увереннее, — поделился рулевой майкопчанок Никита Голуб.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»