Сербия. Андреа Лекич: “Отбор и Олимпиада в Токио — вершина наших карьер в сборной”

4 октября 2020

Женская сборная Сербии завершила тренировочный сбор. Разыгрывающая Андреа Лекич подвела итоги УТС для портала balkan-handball.com.

—  Поскольку я пропустила последний чемпионат мира в Японии, этот сбор много значил для меня, как и для всех нас. Сборная не работала вместе больше девяти месяцев. Здорово, что мы собрались, потому что мы знаем, что наступил решающий для нас сезон, от которого у нас большие ожидания. Только такое мышление приносит мотивацию, желание и волю тренироваться.

Больше внимания уделялось атаке. Для меня очень много значило встроиться в команду после ее успеха на чемпионате мира в Японии. С нами работала юниорская сборная, и это очень важно. Наше поколение завершает путь в сборной, Олимпийские игры будут нашей вершиной. И эта молодежь скоро придет на наши места. 

Мне сложно делать прогноз на декабрьский чемпионат Европы. В “Будучности” заболело 90 процентов команды, мы пропустили весь подготовительный период… Верю, что к Евро мы подойдем в хорошей форме, проведем к тому времени достаточное количество тренировок и игр. 

Надеюсь, обойдется без травм, и мы сможем на хорошем уровне сыграть и на чемпионате Европы, и на отборе к Олимпиаде. Повторюсь, это будет вершиной наших карьер в сборной. Хочется верить, что мы обойдемся без травм. 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»