Суперлига. Игрок “Сунгуля” Никита Арефин о матче с “Донскими Казаками"-ЮФУ: “Когда я здесь играл, все было скромнее”

4 октября 2020

Левый полусредний "Сунгуля" Никита Арефин в интервью пресс-службе "Донских Казаков"-ЮФУ рассказал о своих впечатлениях от матча против команды из Таганрога (23:25). 

– Игра получилась очень напряженной. Разумеется, обе команды хотели выиграть, но таганрожцы оказались сильнее. Думаю, что они просто-напросто чуть лучше распорядились моментами, а мы слишком много хороших эпизодов не реализовали, вот и все.

Могу также сказать, что Таганрог был удивлен нашей активной защитой, это сто процентов! Я уверен, что им было очень тяжело нападать. И счет подтверждает мои слова – перевес всего в два гола. Могу сказать также, что команда в Таганроге "вязкая", слишком быстро не бежит в переход, видно, что стараются разыграть до верного. В защите играют очень цепко, при этом сразу несколько игроков больших, высоких имеется – трудно против них. В общем, у Таганрога хорошая "банда"! Плюс хорошая поддержка в зале, хорошая организация. Я рад, что у меня дома, в моем городе, есть такая команда. В то время, когда я здесь играл, было все скромнее. Единственное, что печалит – малое количество своих воспитанников.

– Как оцените свою игру сегодня?

– Оценил бы как неплохую. У меня стояла задача играть на команду. Некоторые броски не получились. Возможно, я немного перегорел, ведь это мой город, где я начинал путь в гандболе; зал, где я провел очень много матчей и тренировок. Я сегодня увидел много друзей, близких людей, с которыми вместе играл много лет.

Если говорить в целом о команде, то это первая более или менее хорошая, боевая игра после карантина. Все ребята старались, у всех горели глаза. Но, повторюсь, слишком много своих моментов не реализовали – четыре незаброшенных пенальти, Коля Сорокин отбил, плюс несколько моментов с шести метров. На игре и результате это не могло не сказаться. Будь мы хотя бы немного удачливее, результат был бы совершенно другим. Думаю, функционально мы сильнее. В концовке было видно, что они уже устали, это чувствовалось.

Чемпионат России. Невская мерка "Виктора": от берега до берега



Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»