Суперлига. Анастасия Лобач: "В России классный чемпионат. Поиграла четыре месяца в "Гомеле". Побегала, покайфовала — но это не то"

1 октября 2020

Белорусская линейная Анастасия Лобач, недавно подписавшая контракт с "Ростов-Доном", в интервью Сергею Мордасевичу для "Прессбола" рассказала о причинах продолжения карьеры в российском клубе.

Суперлига. Белоруска Анастасия Лобач, игравшая под руководством Пера Юханссона в "Бухаресте", присоединилась к "Ростов-Дону"

— На позиции линейной у "Ростова" звездные Макеева и Лагерквист. Каким объемом игровой практики будете довольны?

— Ха, если заглядывать в паспорт, наверное, можно подумать, что пять минут — и мне хватит. Но нет, конечно же. Спорт — мой наркотик. Безусловно, хочется играть. Это кайф, когда ты на площадке. Тем не менее, если будет отведено пять минут, значит, эти пять минут я должна максимально отработать. Если шестьдесят — чудесно.

Амбиции должны быть рациональны. В моем амплуа есть еще две девушки, и обе — прекрасные. Каждую можно использовать в нужном ключе. Пер, уверена, разберется. У нас будет много матчей. Не успеешь отдохнуть — а уже следующая игра.

— Были сомнения, удастся ли после травм и декрета потянуть уровень "Ростов-Дона"?

— Ну нет. Единственное, за что переживаю — это опять же колено. В плане "физики" и всего остального — вообще нисколько. Я начинала тренироваться без клуба, и мотивации хватало. Думаю, все могут описать меня так: пахарь. Главное, чтобы коленка не подвела, выдержала этот темп жизни.

— "Ростов-Дон" привлек возможностью снова сыграть в Лиге чемпионов?

— Ух, конечно! Вы что? Это мечта любого спортсмена. Да и вообще в России классный чемпионат. В 2019-м я поиграла четыре месяца в "Гомеле". Все здорово, шанс вернуться... Побегала, покайфовала — но это не то. Не то, что сыграть в Лиге чемпионов, даже в Кубке ЕГФ. Нельзя сравнить.

Полный текст интервью доступен в свежем номере "Прессбола".

Фото: pressball.by.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»