Франция. Президент "Меца" Тьерри Вейзманн: "На сегодня мы отыграли первый тайм "COVID-19", посмотрим, как пройдет второй"

8 сентября 2020

Президент "Меца" Тьерри Вейзманн рассказал в интервью ffhandball.fr о финансовых последствиях кризиса, связанного с коронавирусом.

— Мы знаем, что сейчас начнутся драматические события. В клубе "Мец" тридцать команд, и, несомненно, когда нам не нужно платить за проезд и текущие расходы, проблем меньше. С другой стороны, мы не смогли получить планируемые доходы. Лига остановилась в самый неподходящий момент для нас, то же касается Кубка Франции.

Надеюсь, люди не будут бояться возвращаться в залы, но смогут ли они позволить себе платить за билеты? На сегодня мы отыграли первый тайм "COVID-19", посмотрим, как пройдет второй. Большие партнеры клуба сохранили уровень поддержки. С уходом некоторых игроков мы снизили расходы на зарплаты. Местные власти, в частности, город Мец, продолжают помогать нам, иногда даже с ущербом для себя.

Меня беспокоит внимание к спорту. К сожалению, культура остановилась, но это, возможно, наш шанс привлечь зрителей.

— Каким будет следующий сезон для "Меца"?

— Успешный сезон — это тот, который дойдет до конца как в Лиге чемпионов, так и в чемпионате Франции. Присуждение титулов, как в прошлом сезоне, подрывает доверие к соревнованиям, и это не должно произойти во второй раз. Мой главный страх в том, что зрители не вернутся и что все остановится. Мы поменяли состав, но в "Меце" нет переходных сезонов. Более того, здесь работает лучший тренер в мире.

Фото: metz-handball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»