СЕХА-лига. Рауль Алонсо: "С "Загребом" мы играли гораздо увереннее. Защита была отличной. Мы упорно работали над ней летом"

6 сентября 2020

Белорусский "Мешков Брест" в рамках "финала четырех" СЕХА-лиги в Задаре обыграл хорватский "Загреб" (29:24) и завоевал бронзовые медали турнира.

СЕХА-Газпром-лига. Белорусский "Мешков Брест" обыграл "Загреб" и завоевал третье место по итогам сезона-2019/20

Наставники команд проанализировали матч на пресс-конференции. Слова тренеров приводит портал seha-liga.com.

Игор Вори (главный тренер "Загреба"): "После поражения от "Вардара" было непросто поставить команду на ноги. Я чувствую, что нам это удалось, хотя у команды вновь было много периодов взлетов и падений. Первые 15-20 минут второго тайма мы действительно здорово действовали в обороне, но после этого снова остановились.

После счета 21:21 мы не работали должным образом. Повторюсь еще раз: у нас молодой состав, и нам понадобятся время и матчи, чтобы все встало на свои места. Каждое поражение тяжело, но мы делаем все возможное, чтобы оставаться позитивными и быть сфокусированными на том, что ждет нас впереди. Я чувствую, что у этой команды прекрасное будущее".

Рауль Алонсо (главный тренер "Мешков Бреста"): "Мы очень довольны, очень счастливы. Не только потому что одержали победу, но и потому что сделали это после поражения от "Веспрема". У нас было тяжелое время для психологического восстановления, но сегодня мы играли гораздо увереннее.

Защита была отличной — это тот элемент, над которым мы упорно работали летом. Хочу также поздравить организаторов турнира с прекрасно проведенным "финалом четырех". Это действительно то, что нужно всем командам, чтобы подготовиться к старту Лиги чемпионов через десять дней".

СЕХА-Газпром-лига. "Мешков Брест" — бронзовый призер турнира сезона-2019/20. Фотографии с награждения (ФОТО)