ЧМ-2021. Тесты на COVID за 48 часов до прилета и каждые три дня, ограничение количества болельщиков и другие меры медицинской безопасности

30 августа 2020

Официальный сайт чемпионата мира 2021 года опубликовал интервью с руководителем медицинской комиссии турнира доктором Хаземом Хамисом, в котором тот рассказал, какие меры предосторожности будут введены на соревнованиях.

Все участники чемпионата мира должны будут пройти тесты на коронавирус за 48 часов до прилета. Также им будет необходимо соблюдать медицинские инструкции по пути в Египет.

По ходу соревнований командам, официальным лицам, а также всем людям, которые будут иметь прямой контакт с участниками, предстоит сдавать тест каждые 3 дня.

На аренах все должны носить защитные маски, за исключением игроков во время матчей и тренировок.

Что касается болельщиков, то медицинская комиссия решила допустить на трибуны зрителей в количестве 25-30 процентов от вместимости арен. Они должны размещаться на безопасной дистанции друг от друга в два метра.

Также Хазем Хамис рассказал, как будет проходить процедура жеребьевки чемпионата мира 5 сентября. Количество участников ограничено. 200 человек будут присутствовать на церемонии. Их разделят по группам: официальные лица, приглашенные гости и журналисты.    

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»