СЕХА-лига. Северомакедонский "Вардар" уступил хорватскому "Нексе" во втором четвертьфинальном матче, но все равно вышел в "финал четырех"

29 августа 2020

Упорнейшим вышел ответный матч 1/4 финала СЕХА-лиги между "Вардаром" и "Нексе". В первой встрече, напомним, северомакедонский клуб был сильнее — 31:30.

На последней минуте поединка преимущество хорватской команды составляло два мяча, что выводило в "финал четырех" по сумме двух игр именно "Нексе". Однако точный бросок польского линейного Патрыка Вальчака спас "Вардар". Команда уступила с разницей в один мяч (25:26), но за счет лучшей эффективности в атаке в первой игре прошла дальше.

Самым результативным игроком встречи стал левый полусредний "Нексе" Халил Яганяц, который забросил 8 мячей. Отметим, что у "Вардара" по одному голу в активе Тимура Дибирова и Глеба Калараша.

29 августа

1/4 финала

Вардар — Нексе — 25:26 (13:13) (Диссингер, Чупич — по 5, Вальчак — 3; Яганяц — 8, Ж.Пешич — 5, Бувинич — 4).

Таким образом, 4 сентября в полуфиналах СЕХА-лиги "Мешков Брест" сыграет с "Веспремом", а "Вардар" сразится с "Загребом".

Турниры: СЕХА-ЛИГА