Виктория Борщенко: "Хорошо, что у нас появился сильный соперник — ЦСКА. Мне кажется, что в России уже подзабыли такие матчи"

26 августа 2020

Капитан сборной Украины гандболистка "Ростов-Дона" Виктория Борщенко прокомментировала уход Амброса Мартина из сильнейшего клуба России и рассказала о настрое на "финал четырех" Кубка страны.

— Когда стало известно, что команду покинет главный тренер Амброс Мартин, это стало сюрпризом?

— Заранее нам об этом не сообщали. Пришлось это принять. Будем двигаться дальше: у нас есть костяк команды, который хорошо сыгран, поэтому я надеюсь, что это никак не повлияет.

В моей карьере такое впервые — когда тренер покидает коллектив перед сезоном. Необычное ощущение. Ты знаешь, что тренер уходит, а у тебя впереди такие важные игры, как с ЦСКА. Я рада, что мы закончили на хорошей ноте, и Амброс уехал с победой.

— На кубковые матчи был особый настрой из-за ухода Амброса?

— Нет. Особого настроя не было. Сама игра была нестандартной. У нас была большая пауза из-за коронавируса. ЦСКА — принципиальный соперник. Каждая игра с ним — бойня. Это почти дерби. Победа над таким соперником — это совсем другие эмоции, и 2 сентября мы с ними встретимся вновь. Если бы в Ростове разрешили полностью заполнить трибуны, то атмосфера бы не уступала Лиге чемпионов. Это хорошо, что у нас появился сильный соперник. Мне кажется, что в России уже подзабыли такие матчи. Это не так, когда ты ведешь в первом тайме с большим счетом и знаешь, что в любом случае победишь.

— Новым тренером стал Пер Юханссон. Общались уже с ним?

— Информацию о его назначении увидела в инстаграме. Слухи, конечно, были, что "тот будет, этот будет". Всем было интересно. Никакого разговора с ним пока не было. Я его не знаю. Когда он прилетит — тоже не знаю. Сейчас все же сложная ситуация с границами и коронавирусом. Пока известно только то, что у нас есть новый тренер, — приводит слова Виктории Борщенко 161.ru.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»