Новый главный тренер сборной Бахрейна Михаэль Рот: "Принять участие в Олимпийских играх в качестве тренера — серьезный стимул для меня"

22 августа 2020

Новый главный тренер сборной Бахрейна в интервью порталу handball-world.news рассказал о причинах решения впервые в карьере возглавить национальную команду.

— Определяющим в моем выборе возглавить стала возможность принять участие в Олимпийских играх. Побывав на олимпийском турнире не только в качестве игрока, но и тренера, буду считать, что своих целей в спорте я достиг. Это действительно серьезный стимул для меня.

Что касается чемпионата мира в Египте, то, несмотря на сложную и непредсказуемую ситуацию с коронавирусом, его нужно обязательно проводить. В гандболе уже шесть месяцев ничего не происходит. Поэтому очень важно, чтобы турнир состоялся — со зрителями или без них.

У сборной Бахрейна, конечно, по сравнению с европейскими командами есть дефицит физической подготовки. Но у игроков есть большое желание развиваться, и они продолжают прогрессировать.

Пока Михаэль Рот изучает видеоматериалы о своей  новой команде. Немец приступит к работе с ней в октябре. Затем  он примет с ней участие в чемпионате мира в Египте и Олимпийских играх.  

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»