Трудности перевода. "Вылча" неправильно интерпретировала письмо из Федерации гандбола Дании о возможности задействовать Анн Грете Норгорд

16 августа 2020

Забавный случай произошел с опытной датской гандболисткой "Вылчи" Анн Грете Норгород. В клуб пришло письмо из Федерации гандбола Дании, в котором говорится, что левая крайняя рассматривается как один из кандидатов в сборную на участие в "Золотой лиге", которая стартует 28 сентября.

Однако огрехи в переводе и воодушевление, вызванное письмом, стали причиной того, что клуб сообщил о вызове Анн Грете Норгорд в сборную страны уже как о свершившемся факте.

Как рассказала сама гандболистка в интервью TV 2 SPORT, она сообщила работникам пресс-службы, что это, конечно, приятно узнать о заинтересованности к ней со стороны тренерского штаба сборной, но об официальном вызове говорить еще рано.

— Просто супер попасть в число кандидатов на вызов в сборную. Конечно, я очень рада этому. Но также прекрасно понимаю, что это еще не официальный вызов. Очень хочу его получить, именно для этого я продолжаю упорно работать сейчас, — сказала Анн Грете Норгорд, которой к моменту старта "Золотой лиги" будет 37 лет.

Последний раз гандболистка выступала за сборную Дании в 2016 году в отборочном матче к Олимпийским играм с командой Уругвая, в котором Норгорд забросила 6 мячей.  

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»