Президент Федерации гандбола Океании Рикардо Блас: "Наша самая большая проблема — отсутствие квалифицированных тренеров"

9 августа 2020

В 1993 году в Океании был сформирован первоначальный руководящий орган континента: Федерация гандбола Океании в австралийском Сиднее. В 2011 году была основана Континентальная федерация гандбола Океании, в 2014 году она была официально признана ИГФ. Ее президент Рикардо Блас из Гуама в интервью ihf.info рассказал о специфических проблемах гандбола в этом уникальном регионе:

— Есть вопросы с финансированием и помещениями. В большинстве островных сообществ развитие навыков спортсменов является сложной задачей. Нам не хватает поддержки со стороны правительств, спортивных властей и НОКа. В северном регионе Океании, а это Кирибати, Науру, Гуам, Северные Марианские Острова, Палау, Федеративные Штаты Микронезии и Маршалловы Острова, нашей самой большой проблемой является отсутствие квалифицированных тренеров, которые помогли бы развиваться национальным федерациям.

Этим летом мы планировали сосредоточить внимание на этих островных сообществах, но, когда случилась пандемия коронавируса, проблема стала еще более сложной. Палау, Федеративные Штаты Микронезии и Маршалловы Острова полностью закрыли свои границы. Туда прибывают только грузовые рейсы, члены экипажей должны оставаться на борту самолета.

Правительства рассмотрят возможность открытия границ к концу сентября, тогда мы снова вернемся к этому вопросу. Вануату только что закрыл свои границы до декабря 2020 года. Многие другие островные правительства следят за процессом. Фиджи требует 28-дневного карантина в государственном учреждении рядом с аэропортом, также существует дополнительное требование о карантине при возвращении домой на 14 дней. Ситуация развития гандбола уникальна для Океании, а теперь еще более усугубляется пандемией COVID-19.

Фото: ihf.info

Теги: океания
Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»